Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 сентября 2016, 14:37

Профсоюз работников метро: Причиной сбоя на серой ветке был взрыв конденсаторов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Председатель организации Николай Гостев отметил, что это уже не первый подобный случай за последние месяцы.

Предварительная причина сбоя движения на Серпуховско-Тимирязевской линии метро — взрыв конденсаторов вагона поезда, сообщил Лайфу председатель профсоюза работников столичного метрополитена Николай Гостев.

 Могу сказать только предварительную версию: взорвались высоковольтные конденсаторы на вагоне, тушили водой, в мае был похожий случай на "Петровско-Разумовской",  пояснил он.

Гостев пояснил, что эта проблема характерна для вагонов, которые используются на серой ветке метро. Речь идёт о модели "Ока", они производятся на двух заводах — в Мытищах и в Твери.

 Это болячка производителя, надо дождаться официального расследования, пояснил председатель профсоюза.

Вагоны метро серии "Ока" эксплуатируют на пяти линиях в Москве и на двух линиях в Баку.

Сегодня в утренний час пик на Серпуховско-Тимирязевской ветке метрополитена произошёл сбой. Пассажиры на станциях "Цветной бульвар" и "Менделеевская" ощущали запах горелой резины, поезда шли с увеличенными интервалами и стояли по несколько минут в тоннелях. Движение было оперативно восстановлено, сейчас станции работают в штатном режиме. В пресс-службе метрополитена не предоставили комментариев о причинах сбоя.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров