Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 сентября 2016, 10:17

Владимир Путин посетит Францию по приглашению Франсуа Олланда

Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Рабочая поездка президента России намечена на октябрь, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В ходе встречи в рамках европейской конференции глав парламентов спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Владимир Путин в октябре отправится с рабочим визитом во Францию. Поездка состоится по приглашению главы республики Франсуа Олланда.

— В октябре по приглашению господина Олланда президент Путин посетит Францию, я уверена, что такие контакты во многом задают тон и повестку нашего взаимного сотрудничества, — заявила Валентина Матвиенко.

По словам сенатора, несмотря на ряд спорных вопросов между странами главы России и Франции находятся в постоянном диалоге. Подобному примеру Матвиенко призвала следовать представителей нижней палаты французского парламента.

— Мы очень сожалеем, что в силу известных причин динамика российско-французских отношений снизилась. Полагаю, что парламенты наших стран могли бы оказать свое влияние на то, чтобы выровнять наши отношения в самых разных сферах. Мы рассчитываем на то, что после выборов нового состава Государственной думы и по линии нижних палат будет восстановлен диалог, — отметила сенатор.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров