Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 сентября 2016, 11:03

Новым президентом "Республики кошек" стал действующий лидер Валлен Даламот

Выборы прошли в два тура: в первом проголосовали посетители котокафе "Республика кошек", а во втором сами кошки.

На президентских выборах в котокафе "Республика кошек" победил действующий глава эрмитажных котов Валлен Даламот. В процессе принимали участие 25 котов, за выбранного президента свои голоса отдали 14 усатых избирателя, восемь голосующих отдали предпочтение усатой кандидатке Доре, а трое избирателей не определились и вовсе отказались принимать участие в выборах. Сам же Валлен проголосовал за себя и не дал никаких шансов своим конкурентам.

Новый президент "Республики кошек" выступал за программу культурных котопроектов: Валлен планирует установить ещё один памятник котам в Санкт-Петербурге, а также сделать котокарту, где будет отмечено местонахождение котов и расположение кафе, в которые хозяева смогут прийти со своими усатыми питомцами.

А после выборов усатые избиратели и вновь избранный президент устроили пир.

Напомним, выборы прошли в два тура. В первом туре свои голоса отдавали посетители котокафе "Республика кошек". Проголосовать можно было, опустив деньги в ящичек одного из кандидатов. Вырученные на выборах средства поступят в фонд реализации программы победившего номинанта. Во втором туре голосовали сами коты. Около портретов победителей первого тура были расставлены миски с кошачьим кормом. Победил тот кот, чья миска опустела первой.

Каждый из пяти кандидатов, которые принимали участие в выборах, не только был номинантом на высокий пост, но и олицетворяет одну из пяти социальных программ, направленных на улучшение жизни петербургских бездомных котов.

"Республика кошек" служит своего рода "домом престарелых" для котов, ранее официально содержавшихся на территории Зимнего дворца, который сейчас является музеем "Эрмитаж". Практика заводить котов для борьбы с грызунами и вредителями началась в Зимнем ещё в XVIII веке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров