Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 сентября 2016, 11:33

Педагог об ученике, избившем сверстника: Это неуправляемый, сложный ребёнок

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Преподаватель физкультуры рассказала, что неоднократно вызывала в школу родителей подростка.

Ученик 7 класса школы № 345, который несколько дней назад избивал на камеру своего сверстника на спортивной площадке в Невском районе Петербурга, всегда был сложным и неуправляемым ребёнком, кроме того, подросток мог обидеть как мальчика, так и девочку, рассказала преподаватель физкультуры школы № 345 Елена Куликова.— Мамедов Вуссал обучается в нашей школе с первого класса, я веду у него уроки года четыре, наверное, и хочу сказать, что очень был сложный ребёнок с самых первых моментов, неадекватный, неуправляемый, требования учителя никогда не выполнял, устраивал на уроках драки, мог обидеть как девочек, так и мальчиков. В бассейне вообще ничего не понимает, ничего не слушает, делает то, что хочет, — рассказала Куликова.

Она отметила, что несколько раз вызывала в учебное заведение родителей школьника, однако профилактические беседы результатов не дают.

— Неоднократно я вызывала родителей, разговаривала с папой, всё время приходил папа, но результатов никаких. С возрастом, я смотрю, вот он сейчас в седьмой класс уже перешёл, озлобленный, агрессивный, очень сложный ребёнок, поэтому работать с ним тяжело. Я его очень часто выгоняла с уроков, беседовала с ним. Обещал вести себя хорошо, но, к сожалению, ничего этого не было, — говорит Куликова.

По её мнению, в их школе не должны числиться подобные ученики, поскольку заведение имеет репутацию образцово-показательного.

— Мальчику делают какие-то предупреждения, видимо, надеются, что он исправится, но этот случай — вопиющий. Я считаю, что такие не должны учиться в нашей школе, потому что наша школа образцово-показательная, у нас очень хороший директор, очень хороший коллектив, и таких детей у нас единицы в школе, — добавила преподаватель.

По словам Куликовой, о случившемся уже проинформирован отец школьника, однако родитель "считает своего ребёнка всё равно самым хорошим".

Напомним, инцидент произошёл на спортивной площадке в Невском районе Петербурга ещё 11 сентября, однако известно об этом стало только сейчас. Ребёнок долгое время не рассказывал родителям о драке. На кадрах, которые попали в Интернет, видно, как несколько детей бьют 12-летнего мальчика. Происходящее снял на видео один из школьников.

Мама школьника Екатерина написала заявление в прокуратуру и обратилась в РОНО.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров