Регион

Уведомления отключены

16 сентября 2016, 12:03

Священника Грозовского этапируют в Петербург пассажирским поездом

Обвиняемого в педофилии священнослужителя доставят в Северную столицу утром в субботу.

Фото: © vk.com

Фото: © vk.com

Глеба Грозовского доставят из московского СИЗО-4 в Санкт-Петербург 17 сентября. Об этом Лайфу сообщил источник в правоохранительных службах.

— Завтра привезут точно. В субботу утром он уже должен быть в Петербурге. Этапирование будет проходить на обычном пассажирском поезде. Будет выкуплено купе, в котором будет находится обвиняемый с тремя оперативными сотрудниками. Время и вокзал пока неизвестны, место доставки (СИЗО и прочее) пока тоже, — говорит источник.

По предварительным данным, священника отправят в следственный изолятор № 1 "Кресты".

Напомним, Грозовский был экстрадирован из Израиля в Россию 7 сентября и передан в руки сотрудников полиции. По данным следствия, священник в 2011-м и 2013-м надругался над несколькими несовершеннолетними в детских лагерях в Ленинградской области и Греции. В ноябре 2013 года, когда Грозовский находился в Израиле, его объявили в международный розыск. В январе 2015 года окружной суд Иерусалима удовлетворил запрос Генпрокуратуры РФ об экстрадиции священника, но она была отложена из-за обращения его адвоката в Высший суд справедливости с жалобой на действия Минюста и требованием гарантировать священнослужителю безопасность на родине. В начале августа Высший суд Израиля отклонил апелляцию на экстрадиционный ордер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров