Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 сентября 2016, 12:22

Петербуржец дал на время машину другу, а затем обнаружил объявление о её продаже

Через несколько месяцев "мерседес" оказался выставленным на продажу в автосалоне с новыми номерами.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

На одном из сайтов объявлений выставили на продажу "мерседес". Владелец автомобиля, давший его на время знакомому, увидел это объявление совершенно случайно. Наклейки и царапины на авто мужчина узнал сразу же, а вот номера оказались новыми.

Как рассказал Лайфу автовладелец Дмитрий, весной он дал машину покататься своему другу. Тот её сломал и обещал починить, но затем перестал брать трубку. В итоге автомобиль был обнаружен выставленным на продажу в автосалоне.

— Знаю этого человека уже 13 лет. Ничего плохого до этого случая сказать о нём не мог. Случилось несчастье с его автомобилем, и я дал ему на время свой "мерседес" S-класса. Через какое-то время он говорит мне, что разбил коробку передач. После чего перестал выходить на связь. В начале сентября я решил посмотреть в Интернете, сколько сейчас стоит такая машина, и нашёл объявление о продаже своего "мерседеса", после чего обратился в автосалон на улице Седова. По показанным мне документам, новый владелец машины — как раз этот товарищ, — рассказал владелец "мерседеса" Дмитрий.

В самом автосалоне заявили, что человек, который выставил "мерседес" на продажу, предоставил им все необходимые документы. В то же время, по словам владельца, за автомобиль пока не полностью выплачен кредит, поэтому оригинал ПТС (паспорт транспортного средства) находится в банке в Москве. По новым документам, ПТС был утрачен. МРЭО Колпинского района переоформило ПТС якобы из-за утери.

Дмитрий пока не обращался в полицию, но собирается сделать это в ближайшее время. К самому автосалону у него претензий нет.

Лайф обратился за консультацией к юристу. Что делать автовладельцу в такой ситуации?

— В первую очередь ему необходимо обратиться туда, где производился ремонт автомобиля. Если транспортное средство там отсутствует, то немедленно стоит обратиться к сотрудникам полиции, — рассказал в эфире Лайфа юрист по административным делам Антон Трошанов.

По его словам, главное, что стоит установить в такой ситуации, — как именно автомобиль попал из ремонтной мастерской в автосалон и почему он там продаётся, в связи с какими противоправными действиями: это может быть угон или хищение. С этим должны разбираться сотрудники правоохранительных органов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров