Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 сентября 2016, 14:23

Путин ответил на выпад украинского посла в Бишкеке

Президент РФ Владимир Путин отметил, что Крым воссоединился с Россией из-за противоправных действий Киева. Москва эту территорию не аннексировала, заявил глава государства в ответ на выпад посла Украины в Киргизии на саммите СНГ в Бишкеке.

— Россия ничего не аннексировала. Всё, что произошло с Крымом, — результат противоправных действий определённых политических сил на Украине, которые довели дело до государственного переворота, — добавил Путин.

Глава государства также добавил, что Крым воссоединился с РФ в результате волеизъявления людей, проживающих на полуострове.

— Эти действия находятся в полном соответствии с международным правом и Уставом Организации Объединённых Наций, с соответствующими решениями судов Организации Объединённых Наций по аналогичным вопросам, которые есть в практике международного ООН, — добавил президент РФ.

Напомним, Крым вошёл в состав России по итогам референдума, который прошёл в 2014 году. За это решение проголосовали 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров