Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 сентября 2016, 16:04

Госдеп поставил ультиматум России по поводу центра взаимодействия в Сирии

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Джон Керри заявил Сергею Лаврову, что центр не начнёт свою работу, пока будут возникать проблемы с доставкой гуманитарных грузов.

Государственный департамент США сообщил, что не готов создавать центр взаимодействия с Россией по борьбе с террористами в Сирии, пока сирийская армия не допустит гуманитарные конвои до Алеппо. Власти США призвали Россию оказать давление на Башара Асада, чтобы пропустить эти конвои, говорится на официальном сайте госдепартамента США. 

Отметим, по данным специального корреспондента Лайфа Артура Кебекова, доставку гуманитарной помощи в Алеппо обещали осуществить международные организации: ООН, Красный Крест и Красный Полумесяц. Однако власти Сирии к данной инициативе относятся крайне настороженно. Ведь главным условием доставки этих грузов является то, что сирийская армия должна будет просто пропустить грузовики, которые загрузят в Турции, и не будет иметь права досматривать гуманитарный конвой. Руководство сирийской армии уверено, что под прикрытием гуманитарной акции террористам, оккупировавшим город, попытаются доставить оружие и средства связи. 

В настоящее время единственной стороной, от которой жители Алеппо гарантированно могут получить помощь, остаётся Россия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров