Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 сентября 2016, 16:17

Периодическое протапливание в Петербурге начнётся на следующей неделе

Переход на регулярное отопление произойдёт в случае, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток будет 8 градусов тепла и ниже.

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Периодическое протапливания зданий города стартует на следующей неделе, сообщает пресс-служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга.

— Решение о начале периодического протапливания принимается в соответствии с Федеральным законом "О теплоснабжении" и постановлением правительства РФ "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения", а также в целях подготовки к началу отопительного сезона 2016—2017 годов в связи с прогнозом об установлении пониженной температуры наружного воздуха в ночное время, — пояснили в комитете.

Теплоснабжающим предприятиям будет предписано в первоочередном порядке начать подачу тепловой энергии дошкольным и средним образовательным учреждениям, учреждениям здравоохранения и социальной защиты.

Переход на регулярное отопление зданий города произойдёт в случае, если установившаяся среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток будет восемь градусов тепла и ниже — после выхода соответствующего распоряжения комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров