Регион

Уведомления отключены

16 сентября 2016, 20:47

СМИ: Египет не получал от РФ уведомления о запрете на поставки овощей и фруктов

Фото: © РИА Новости/Илона Хварцкия

Фото: © РИА Новости/Илона Хварцкия

Министр сельского хозяйства по фитосанитарному контролю Али Сулейман заявил, что в случае приостановки ввоза Каир будет исходить из интереса двух государств.

Каир не получал от Москвы уведомления о приостановке импорта какой-либо сельхозпродукции. В частности, это касается овощей и фруктов. Об этом в пятницу сообщает новостной портал "Йоум 7" со ссылкой на советника министра сельского хозяйства Египта по фитосанитарному контролю Али Сулеймана.

— В случае если будет приостановлен ввоз какой-либо экспортной египетской продукции в Россию и если последует соответствующее уведомление, то египетская сторона будет действовать в соответствии с требованиями международных соглашений, а также исходя из обоюдного интереса двух стран, — заявил Сулейман.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор принял решение с 22 сентября ввести временные ограничения на поставки египетских овощей и фруктов, которые эксперты сочли "небезопасной в фитосанитарном отношении" и "подкарантинной" продукцией. Как отмечалось, меры будут действовать до тех пор, пока Каир не примет эффективные меры по обеспечению фитосанитарной безопасности товаров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров