Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 сентября 2016, 06:07

Владимир Путин поздравил Алмазбека Атамбаева с юбилеем

Фото: ©РИА Новости/POOL

Фото: ©РИА Новости/POOL

Президент Киргизии поблагодарил Путина за визит и заявил, что видит в нём не просто партнёра, а родного брата.

Владимир Путин поздравил Алмазбека Атамбаева с юбилеем — 17 сентября президенту Киргизии исполнилось 60 лет. 

— Мне очень приятно, что я и мои коллеги в этот день могут быть здесь, вместе с вами, — подчеркнул президент РФ. 

Владимир Путин добавил, что отношения России и Киргизии развиваются во всех сферах: и в гражданской, и военной. Российский лидер добавил, что работа ведётся в непростых условиях, но они справляются с поставленными задачами. 

Встреча глав государств состоялась в государственной резиденции "Ала-Арча" в Бишкеке. В ходе переговоров президент РФ поблагодарил киргизского коллегу за высокий уровень проведения юбилейного саммита Содружества независимых государств. 

В свою очередь Атамбаев поблагодарил Путина за визит и подчеркнул, что всегда рад встрече, поскольку у них очень тёплые отношения.    

— Когда я вас вижу, то вижу не просто соратника или стратегического партнёра, но в первую очередь родного брата, у нас с вами совсем другие отношения, я очень рад, что так получилось, — сказал Атамбаев.

Президент Киргизии добавил, что одним из своих главных достижений на посту главы государства считает нормализацию отношений с РФ.

Владимир Путин в ходе встречи наградил Атамбаева орденом Александра Невского за вклад в укрепление многопланового сотрудничества между Россией и Киргизией. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров