Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 сентября 2016, 10:02

На Урале 19 курсантов МВД госпитализированы с отравлением

Прокуратура Екатеринбурга организовала проверку по факту возможного массового заболевания курсантов Уральского юридического института МВД.

По предварительной информации, утром 17 сентября в правоохранительные органы поступило сообщение о возможном массовом заболевании курсантов Уральского института МВД. В это же время в одну из больниц Екатеринбурга было доставлено 19 курсантов с подозрением на острую кишечную инфекцию неясной этимологии. У курсантов проявились аналогичные симптомы: жалобы на боль в животе, рвота, недомогание. Ещё 35 курсантов в настоящий момент находятся под наблюдением врачей.

— На место происшествия в образовательное учреждение выехал заместитель прокурора Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга Елена Морозова с подчинёнными. В ходе проверки будут устанавливаться обстоятельства, при которых заболели курсанты, в том числе соблюдались ли сотрудниками пищеблока требования санитарно-эпидемиологического законодательства при приготовлении пищи, будут проверены договоры на поставку продуктов питания, опрошен персонал столовой, — сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области. 

Прокуратура намерена привлечь к расследованию причин произошедшего специалистов подразделения Роспотребнадзора. Они должны будут взять пробы продуктов питания, смывы с оборудования пищеблока и провести исследования для установления возможных причин заболевания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров