Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 сентября 2016, 12:13

Власти ДНР провели с Украиной обмен военнопленными по формуле "два на четыре"

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Донецкая Народная Республика передала Киеву одного офицера ВСУ и ещё одного диверсанта. В ответ украинские власти освободили четырёх гражданских, среди которых — 76-летняя женщина.

Обмен состоялся неподалеку от города Счастье в серой зоне в 14:30 по местному времени по формуле "два на четыре". 

ДНР передала Украине полковника Службы безопасности Украины Юрия Викторовича Супруна, в прошлом — одного из командиров подразделения "Альфа" в Киеве. Он действовал на территории Донецкой и Луганской областей, прикидываясь представителем миссии Организации Объединенных Наций. Но никаких документов, подтверждающих этот статус, у него не было. 

Также власти ДНР передали Владимира Жемчугова, его подозревают в подготовке взрыва железнодорожных путей и линий электропередачи. Мужчина был тяжело ранен при взрыве, ему оторвало руки, травмировало глаза, несколько осколков попали в живот и бёдра. Мужчина пытался покончить с собой — он вышел на дорогу, чтобы его сбила машина. Но в результате привлёк к себе внимание и был задержан.

Сам Жемчугов отрицает вину. Он уверял, что вывозил вещи из региона, а также помогал уехать родным и привозил знакомым лекарства. 

В обмен украинские власти освободили четырёх гражданских, среди которых — пожилая женщина. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров