Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 сентября 2016, 12:33

Мать Грозовского: Его по закону не могут так долго содержать под стражей

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Зинаида Грозовская, мать обвиняемого в педофилии священника Глеба Грозовского, в субботу вышла с одиночным пикетом к Казанскому собору. Женщина взяла с собой фотографию сына, на обратной стороне которой написала: "Закон не нарушайте и Глеба оправдайте".

Как сообщалось ранее, сейчас Грозовский находится в СИЗО "Кресты".

— В "Кресты" зря ехать не хотелось, потому что там суббота-воскресенье выходной. В понедельник жена отца Глеба собирается посетить своего любимого мужа. Мне вряд ли дадут разрешение на посещение, потому что его нужно было в пятницу подавать, — говорит Зинаида Грозовская.

Она также сообщила, что навещала сына в московском СИЗО.

— Я была на свидании в Москве. К сожалению поехала без письма от следователя Гаврилова. Пришлось ему звонить и просить, чтобы он факсом отправил разрешение. В итоге я навестила сына. Встреча проходила очень быстро — я пришла поздно вечером. Разговаривали в основном про наши семейные обстоятельства: что ему делать, когда появится следователь. У него нет адвоката и он должен требовать его вернуть. Следователь его незаконно отстранил от дела. Мы уверены, что победим в суде. Господь всё видит, всё знает. Мы не хотим отмщения. Господь отомстит, — говорит Зинаида Грозовская.

Она напомнила, что под арестом Грозовский находится уже почти два года.

— Во вторник будет два года как он находится в заключении и по закону его не должны дольше держать. 20-го числа будет пресс-конференция, мы приглашаем всех, кто хочет узнать правду, — говорит Зинаида Грозовская.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров