Регион

Уведомления отключены

17 сентября 2016, 14:21

Конгресс США: Размер госдолга угрожает нашей национальной безопасности

Фото: ©РИА Новости/Игорь Михалёв

Фото: ©РИА Новости/Игорь Михалёв

На сегодняшний день общий долг страны превысил рекордное значение в 19 триллионов долларов.

Комитет по бюджету палаты представителей Соединённых Штатов подготовил доклад о состоянии экономики США, в котором выразил обеспокоенность продолжающимся ростом внутреннего государственного долга страны. Показатель уже превысил отметку в 19 триллионов долларов, что равняется 105% от ВВП США. При том, как отмечают конгрессмены, основной рост госдолга (более 10 триллионов, - Прим. ред.) пришёлся на годы правления Барака Обамы. 

— Это самый высокий показатель, который был у нас с конца Второй мировой войны. Растущий долг несёт угрозу нацбезопасности США. Неопределённость, которая сеется в нашей экономике, ослабляет нашу нацию. Более шестидесяти процентов населения страны считает, что страна находится на ложном пути, пришло время, чтобы мы приняли политическую программу для роста экономики, — отмечается в докладе комитета Конгресс США. 

По оценкам экономистов Конгресса, у страны есть силы для сокращения госдолга более чем на 3 триллиона. Но в тоже время они отмечают, чтобы добиться этого снижения, США потребуется до 10 лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров