Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 сентября 2016, 15:27

Сирийка родила ребёнка на борту самолёта в Швецию

Фото: aftonbladet.se

Фото: aftonbladet.se

Экипаж хотел запросить срочную посадку на Украине, но женщина убедила командира продолжить полёт.

30-летняя жительница Сирии отправилась в столицу Швеции из Стамбула самолётом. Спустя полтора часа после взлёта женщина почувствовала себя плохо. Учитывая, что пассажирка была на последнем месяце беременности, экипаж решил совершить экстренную посадку на Украине. Но женщина стала убеждать пилотов, что ей уже лучше, что он спокойно сможет долететь до Стокгольма.

Практически сразу после этого у неё отошли воды. Роды пришлось принимать прямо на борту самолёта. Этим же рейсом летела турецкая медсестра, которая взяла на себя большую часть необходимых действий, в том числе руководила бортпроводниками. 

— Когда ребёнок родился, все начали так хлопать. Мы положили ребёнка ей на грудь, и она пролежала так с сыном, пока самолёт не приземлился. Сразу после этого на борт поднялись сотрудники скорой помощи, которые перерезали пуповину и госпитализировали женщину с ребёнком, — рассказала шведским журналистам стюардесса Нисрин Сабунчу.

Фото: aftonbladet.se

Отметим, новорождённый стал четвёртым ребёнком у женщины. Трое её детей летели этим же рейсом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров