Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 сентября 2016, 16:06

Юный канадский фанат будет болеть на Кубке мира за Алекса Овечкина и Россию

Фото: L!FE

Фото: L!FE

Лайф попросил российских и канадских болельщиков поделиться своими ожиданиями от стартующего сегодня в Торонто Кубка мира по хоккею — и обнаружил, что в нашей стране в сборную России верят гораздо меньше, чем в Канаде.

В Канаде считают свою сборную главным претендентом на титул, но относятся к россиянам с огромным уважением. Многие будут ходить на матчи в майках с фамилиями звёзд нашей сборной на спине. Как, например, один юный фанат, который прямо заявил Лайфу, что Алекс Овечкин — лучший игрок Кубка мира, и болеть он намерен за сборную России.

Другому канадскому болельщику будет очень интересно понаблюдать за матчем россиян со сборной США/Канады (до 23 лет). При этом самым зрелищным игроком в составе команды Олега Знарка он назвал Артемия Панарина.

А вот общий лейтмотив ожиданий российских фанатов сводится к следующему: в финале Кубка мира встретятся сборные Канады и США, а подопечные Знарка в лучшем случае поборются за третье место. Тут, правда, стоит отметить, что бронза на турнире в Торонто для уступивших в полуфиналах команд разыгрываться не будет.

Напомним, что букмекеры котируют сборную России на Кубке мира под третьим номером — следом за Канадой и США и выше Швеции, матчем против которой наши откроют турнир 18 сентября в 22:00.

В одной группе с Россией помимо шведов выступят финны и сборная молодых североамериканских звёзд. Другой квартет составят Канада, США, Чехия и сборная Европы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров