Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 сентября 2016, 18:46

Организаторы Кубка мира по хоккею разрешили болельщикам забирать шайбы с чипом

Лайф выяснил ещё одну причину, почему стоит посетить матчи стартующего сегодня Кубка мира в Торонто.

Кубок мира — 2016 совершает революцию в мире хоккея. С этого года на играх все хоккеисты будут надевать свитера, в которые будут вшиты специальные чипы. Располагаться они будут чуть ниже фамилии, и нововведение позволит анализировать действия игроков.

Такие же чипы будут встроены в шайбы. По мнению организаторов, это не только позволит болельщикам получать больше информации об игре, но и поможет судьям правильно фиксировать взятие ворот.

 

Многие болельщики опасались, что им запретят забирать на память новые шайбы, улетающие за пределы площадки. 

 

 

Однако, как узнал Лайф, фанатам не о чем переживать. Для Кубка мира заготовлено 700 шайб. И организаторы никак не будут ограничивать права болельщиков, желающих получить столь ценный сувенир. Пусть и с чипом.

Ну а если выловить уникальную шайбу на трибуне не удастся, ничего страшного. В фанатских магазинах можно купить такую же, правда без чипа, за 30 канадских долларов. Недёшево: если перевести эту сумму в нашу валюту, получится 1500 рублей. 

Напомним, Кубок мира для сборной России начнётся 18 сентября матчем против Швеции. В одной группе с Россией помимо шведов выступят финны и сборная молодых североамериканских звёзд. Другой квартет составят Канада, США, Чехия и сборная Европы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров