Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 сентября 2016, 20:16

Выборы в рамках единого дня голосования официально стартовали в двух регионах РФ

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Жители этих субъектов федерации смогут первыми отдать свои голоса за кандидатов в депутаты в Государственную думу РФ.

В Камчатском крае и Чукотском автономном округе открылись первые в рамках единого дня голосования избирательные участки.

Жители этих регионов смогут первыми отдать свои голоса за кандидатов в депутаты в Государственную думу Российской Федерации.

В выборах депутатов Госдумы принимают участие 14 политических партий. На депутатское кресло в Думу претендуют шесть кандидатов по Камчатскому одномандатному округу. В борьбе за 28 депутатских мандатов в Заксобрание Камчатского края примут участие около 300 претендентов. Кроме того, сегодня жители нескольких муниципальных районов края выберут глав 13 сельских и одного городского поселения.

По данным Избиркома Камчатского края, общее число избирателей составляет 244 311 человек. В Петропавловске-Камчатском избирательным правом обладают 136 089 человек.

В досрочном голосовании, которое было организовано в отдалённых и труднодоступных населённых пунктах Камчатки, оленеводческих звеньях, на пограничных заставах и судах в море, приняли более 4000 человек.

На полуострове и Алеутских островах голосование завершится в 20:00 по местному времени. Первые результаты подсчётов появятся ночью, 19 октября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров