Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 сентября 2016, 21:06

Захарова: США поставили под удар все договорённости по Сирии

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Ранее сообщалось, что Россия созывает совещание СБ ООН после авиаудара коалиции по правительственным войскам САР.

Американская сторона поставила под удар все договорённости по Сирии. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что речь идёт о тех достижениях, которые были наработаны как по линии Группы поддержи Сирии, СБ ООН, так и на двусторонней основе.

— Мы исходим из того, что за последние полгода, минимум, удалось сделать очень много для того, чтобы сирийское урегулирование могло быть реализовано. Сегодня мы стали свидетелями этих ударов, они ставят под удар всё, что до этого было наработано международным сообществом как по линии Группы поддержи Сирии, СБ ООН, так и на двусторонней основе, — отметила она.

Напомним, российская сторона ожидает от США разъяснений в связи с авиаударом по правительственным войскам САР,  в результате которого погибло 62 военных, порядка 100 человек получили ранения. Ожидается, что заседание СБ ООН по данному вопросу состоится в ближайшее время.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров