Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 сентября 2016, 14:26

В Южной Осетии на выборах в Госдуму РФ проголосовало более 8,5 тысячи человек

Местные жители рассказали о том, что никогда не пропускают голосование, а выборы для них — это большой праздник.

Сегодня российские граждане в Южной Осетии пришли на избирательные участки, чтобы отдать свои голоса за кандидатов в депутаты Госдумы РФ седьмого созыва.

На 16:00 явка избирателей составила 8524 человека. Избирательные участки работают в обычном режиме, а информация о нарушениях не поступала.

— Настроение хорошее, прекрасная погода, люди идут на выборы охотно. С утра, по обыкновению, старшее поколение проявляет наибольшую активность. После обеда ожидаем и более молодое поколение. Надеюсь, они придут и сделают свой выбор, — рассказал заведующий консульским отделом Посольства РФ в Южной Осетии Сослан Цидаев.

Также он отметил, что активность избирателей в районах ниже, чем в столице, но подчеркнул, что результаты в целом неплохие. Он добавил, что всего по республике зарегистрировано 25,5 тысяч избирателей.

Местные жители говорят, что для них выборы в Госдуму РФ — это большой праздник, потому что они могут принять участие в будущем России.

— Этот день для граждан России и для жителей Южной Осетии — большой праздник. Потому что мы голосуем за великую Россию, без которой Южная Осетия не может встать на ноги и которая нам помогает. Мы в свою очередь являемся форпостом России на южном Кавказе, — рассказал Лайфу житель Цхинвала Роберт Хугаев.

Другой житель Цхинвала сказал, что граждане РФ, которые проживают в Южной Осетии, регулярно ходят на выборы.

— Мы как граждане Российской Федерации являемся и гражданами Южной Осетии, и мы всегда ходим на выборы. Сегодняшние выборы не исключение. Мы все помним, как в 2008 году Россия пришла нам на помощь, и, исходя даже из этого, мы все обязаны прийти на выборы и исполнить свой гражданский долг, — сказал местный житель Тамерлан Джиоев.

В настоящее время работа избирательных участков продолжается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров