Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 сентября 2016, 16:51

Горизбирком Петербурга получил 11 жалоб о нарушениях на выборах

Глава избиркома назвал избирательный процесс гораздо более спокойным, чем на прошлых выборах.

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Санкт-Петербургская избирательная комиссия получила 11 жалоб на нарушения в единый день голосования, сообщил журналистам председатель ГИК Виктор Панкевич.

В разговоре с Панкевичем глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова обратила внимание на несколько возможных нарушений. В частности, она рассказала о жалобах на голосование военнослужащих на участке на Захарьевской улице, на возможный вброс бюллетеней на участке № 2053, а также на отказ в регистрации в качестве члена ТИК представителю одной из партий.

— Выборы проходят очень спокойно. За аналогичный период (на прошлых выборах) было 80 жалоб, — отметил Панкевич.

Как уже сообщалось, в воскресенье петербуржцы, как и жители всей России, голосуют за кандидатов в городское Законодательное собрание и Государственную думу. По последним данным ЦИК, Петербург остаётся в числе последних по явке на выборах.

Отдать свой голос на выборах жители России могут в Петербурге на избирательных участках, расположенных в местах временного пребывания граждан. Подобные участки расположены на морских судах, полярных станциях, в трёх студенческих общежитиях, следственных изоляторах и больницах. Также избиратели могут проголосовать в аэропорту Пулково и на Московском вокзале.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров