Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 сентября 2016, 17:42

В крымском избиркоме заявили о фальшивом письме с указанием подделать явку

Фото: © РИА Новости/Макс Ветров

Фото: © РИА Новости/Макс Ветров

Подделка была передана сотрудниками избирательной комиссии в правоохранительные органы, которые и займутся её изучением.

В Крыму 22 территориальные избирательные комиссии получили поддельное письмо с требованием нарисовать в своих документах явку избирателей не ниже 70%. Об этом сообщает ряд СМИ со ссылкой на главу регионального избиркома Михаила Малышева.

Кроме того, Малышев отметил, что в письме говорилось о том, что "Единая Россия" должна набрать как минимум 60% голосов, ЛДПР — 15%, а КПРФ — 10%. Остальные 15% должны были прийтись на оставшиеся партии.

— Крымский избирком не имеет никакого отношения к этому письму и расценивает этот факт как провокацию для дискредитации избирательной комиссии в целом, — заявил Михаил Малышев.

Он отметил, что фальшивое письмо было разослано сегодня на устаревших бланках избирательной комиссии от 2014 года. Нужно подчеркнуть, что адрес электронной почты практически идентичен с настоящим электронным адресом избиркома.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров