Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 сентября 2016, 19:19

Памфилова: Сотрудники избиркомов в регионах испытывали невероятное давление

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

По словам главы Центризбиркома, зачастую её коллегам "буквально выламывали руки".

Сотрудники многих региональных избиркомов испытывали невероятное бюрократическое давление, несмотря на политическую волю президента России Владимира Путина и запрос общества на честные и справедливые выборы. Об этом заявила председатель ЦИК Элла Памфилова.

— Самое главное — это политическая воля президента, которая была очень чётко и ясно выражена, с одной стороны. С другой стороны, максимально понятный и актуальный запрос самого общества на честные, справедливые выборы, — сказала Памфилова в эфире Первого канала.

— Мои личные заслуги я не хочу преувеличивать, но всё, что можно было, исходя из этих благоприятных условий, мы сделали, а то, что касается бюрократии, — не думайте, что она так просто взяла под козырёк и начала жить по-новому. Увы, нет. Во многих регионах мы испытали невероятное давление, мои коллеги это испытывали, им буквально выламывали руки. 

По данным ЦИК на 21:00 по московскому времени, в Госдуму VII созыва проходит четыре партии. "Единая Россия" набирает 44,15% голосов. На втором месте ЛДПР с 18,39%, на третьем КПРФ — 17,24%. "Справедливая Россия" проходит в Думу с 6,24%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров