Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2016, 00:33

Два уголовных дела завели на Украине после столкновений у диппредставительств РФ

Фото: © РИА Новости/Стрингер

Фото: © РИА Новости/Стрингер

Несмотря на попытки радикалов сорвать голосование в Госдуму России в Киеве и Одессе, выборы там состоялись.

После столкновений у диппредставительств России в Киеве и Одессе в день выборов в Госдуму РФ на Украине завели два уголовных дела по статье "Хулиганство". Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу нацполиции страны.

В Одессе после потасовок были задержаны четыре человека, которые пытались заблокировать вход в генконсульство, и двое, устроивших стычку. В отношении них были составлены протоколы о мелком хулиганстве.

В Киеве были задержаны три человека, после допроса двое из них были отпущены. В отношении третьего составлен административный протокол.

Напомним, 18 сентября, в день выборов в Госдуму России украинские радикалы вышли на пикет к зданию Посольства РФ в Киеве. У стен дипмиссии они сожгли российский триколор. Помимо этого группа активистов перегородила вход в здание Посольства РФ и попыталась снести забор. В Одессе радикалы начали забрасывать камнями российское диппредставительство, после чего произошла стычка демонстрантов с полицией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров