Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2016, 02:02

В составе бомбы в Нью-Йорке нашли смесь из магазина спорттоваров

Части этого вещества по отдельности не представляют опасности, но при смешивании получается взрывчатка высокой мощности.

Вещество, которое выпускается под торговой маркой Tannerite и продаётся в США в магазинах спортивных товаров, было использовано при изготовлении бомбы, сдетонировавшей в Нью-Йорке.

Как пишет AP, это соединение применяется в спортивной стрельбе для создания небольшого облака дыма над винтовкой, его составные части по отдельности не представляют опасности. Однако при смешивании получается взрывчатое вещество высокой мощности.

По данным СМИ, Бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ США уже выносило рекомендацию использовать это соединение исключительно по назначению и строго в пропорциях, указанных в инструкции.

Напомним, накануне в результате взрыва на Манхэттене в районе Челси ранения получили 29 человек, один из них находится в тяжёлом состоянии. Власти Нью-Йорка заявили, что происшедшее не связано с международным терроризмом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров