Регион

Уведомления отключены

19 сентября 2016, 03:03

115 собак заживо сгорели в приюте для животных в Кемерове

Фото: Соцсети

Фото: Соцсети

Владельцы питомника для собак и кошек "Верность" полагают, что поджог был совершён умышленно.

Сообщение о возгорании на территории приюта для животных "Верность", расположенном в селе Ягуново Кемеровского района, МЧС получили накануне в 23:26 по местному времени. Как выяснили спасатели, пожар вспыхнул в одном из вольеров для собак, пламя быстро распространилось и перекинулось на соседние постройки.

Учредитель приюта Татьяна Медведева сообщила Лайфу, что заживо сгорели 115 собак, 25 удалось спасти. Также при пожаре погибли кошки, находившиеся на территории приюта, их количество сейчас уточняется.

— Мы полагаем, что это умышленный поджог. Есть свидетели, которые находились неподалёку от приюта и видели, как вспыхнуло пламя там, где кроме вольеров нет ничего — ни проводов, ни горючего, — рассказала Медведева. — Кто мог это сделать, я даже не знаю, мы ни с кем не ругались и в ближайшее время собирались переезжать.

По словам учредителя приюта, за неделю до пожара один из меценатов подарил питомнику новое помещение. Животных собирались перевезти в ближайшие дни.

— Мы видели, как горят наши собаки, и ничего не смогли сделать, мы слышали их плач, это очень страшно, — говорит Татьяна. — Надеюсь, что полиция найдёт поджигателя и накажет по всей строгости закона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров