Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2016, 05:02

После выборов в Петербурге телефоны наблюдателей атаковали хакеры

После завершения работы участков на личные телефоны наблюдателей и аппараты кол-центра стали поступать звонки с периодичностью 2—3 секунды.

Фото: ©РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: ©РИА Новости/Виталий Аньков

Хакеры пытались взломать телефоны наблюдателей после завершения выборов в Петербурге. Сразу же после окончания работы участков в 20:00 на личные телефоны и аппараты кол-центра стали поступать звонки. Чтобы заблокировать дозвон, хакеры звонили каждые 2—3 секунды с разных номеров. Таким образом, люди, которые фиксировали нарушения или нуждались в какой-либо помощи, не могли дозвониться.

— Мы в соцсетях отвечаем оперативно, плюс мы открыли две новые линии. Пока их не трогают, только старые. Явно заказ какой-то на какое-то определённое время. Я даже не успеваю поднять трубку, — сказал координатор пресс-службы наблюдателей Петербурга Красимир Врански, у которого в момент разговора сработал очередной телефонный сигнал.

Петербуржец рассказал, что до 20:00 они получили приблизительно тысячу звонков на телефоны кол-центра, из них 700 было о нарушениях порядка голосования. Он указал на тот факт, что, по сравнению с 2011 годом, нарушений было меньше.

— Сейчас нарушений меньше, но участки закрылись, граждане ложатся спать, а мафия просыпается, — пошутил наблюдатель.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров