Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2016, 06:36

Экипаж ДПС попал в аварию во время погони за нарушителем в Якутске

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Столкновение трёх автомобилей на оживлённом перекрестке попало на камеру видеорегистратора.

ДТП произошло сегодня около 7:00 по местному времени на пересечении улиц Пояркова и Кирова в столице Якутии. Полицейские попытались остановить автомобилиста для проверки документов, однако нарушитель не подчинился требованию инспекторов. Чтобы задержать мужчину, сотрудники дорожной инспекции начали погоню, однако на оживлённом перекрестке столкнулись с "Тойота-Карина", не предоставившим полицейским преимущество.

Авария попала на камеру видеорегистратора одного из очевидцев. На кадрах видеозаписи запечатлено, как машины на высокой скорости врезаются друг в друга, лишь по счастливой случайности в происшествии никто не погиб.

— Водитель автомобиля "Тойота-Карина", следуя по улице Пояркова со стороны ул. Пушкина, не предоставил преимущество в движении автомашине сотрудников полиции, несмотря на то, что  автомобиль ГИБДД передвигался с включёнными проблесковым маячком сине-красного цвета и специальным звуковым сигналом, — сообщили Лайфу в ГИБДД республики Саха (Якутия). — В результате ДТП травмы получил водитель автомашины "Тойота-Карина".

Как сообщили в управлении, задержать нарушителя инспекторы не успели.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров