Регион

Уведомления отключены

19 сентября 2016, 06:53

Виталий Чуркин проголосовал на выборах в Госдуму РФ в Нью-Йорке

Некоторые россияне даже смогли лично встретиться с постпредом РФ при Совбезе ООН.

На исход выборов в России повлияли голоса россиян и из США, в числе которых были постпред РФ при ООН и Совбезе ООН Виталий Чуркин, который также принял участие в выборах.

— Руку пожала, даже обнялась с Чуркиным. Теперь руки мыть не буду, — сказала одна из избирательниц.

Нужно заметить, что избиратели в Нью-Йорке были очень активны, а участок практически никогда не пустовал. Только за полдня работы там проголосовало более 700 человек.

— Здесь нет очередей, граждане бдительные, сообщили, что в округе разбросали незаконную агитацию за одного из кандидатов. Члены комиссии сообщили, что всё, что находится за пределами посольства — это территория США, и за неё отвечать в диппредставительстве не могут, — рассказал избиратель Георгий.

В Нью-Йоркском консульском округе голосование проходило в трёх городах — в Нью-Йорке, Бостоне и Филадельфии. Что интересно, эти города прикрепили к российским избирательным округам, например, Нью-Йорк к Медведковскому, а Бостон — к Тушинскому.

— Вы видите, народ всё время идёт, и сейчас даже выстроилась очередь на улице. Мы стараемся делать всё максимально быстро. Народ идёт всё время, — рассказал Лайфу генеральный консул РФ в Нью-Йорке Игорь Голубовский.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров