Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2016, 10:12

Jay-Z назвал "эпическим провалом" политику США по борьбе с наркотиками

Фото: © Splash News/London Ent 

Фото: © Splash News/London Ent 

По мнению музыканта, в то время как темнокожих наркоторговцев арестовывают, бизнес белых дилеров продолжает процветать.

Знаменитый американский рэпер Jay-Z вместе с режиссёром Дримом Хэмптоном и художницей Молли Крабаппл выпустили для The New York Times четырёхминутный ролик, в котором назвали политику США по борьбе с наркотиками "эпическим провалом".

Музыкант, который сам в юности занимался распространением наркотиков, утверждает, что в Америке отношение к наркоторговцам зависит от их цвета кожи. В то время как афроамериканцев и латиноамериканцев тысячами отправляют в тюрьмы за сбыт наркотиков, белые "продавцы смерти" спокойно продолжают свой бизнес.

— Почему белые люди продолжают наживаться, в то время как афроамериканцев за то же самое отправляют в тюрьму? — недоумевает рэпер. Он также поставил под сомнение смысл наказания торговцев наркотиками, в то время как ряд штатов (Аляска, Колорадо, Орегон и Вашингтон) легализовал марихуану.

Напомним, в 2009 году Jay-Z в интервью Опре Уинфри признался, что продавал крэк на улицах Бруклина с 13 лет. Он заявил, что не находил в этом ничего необычного. Кроме того, он получал удовольствие от адреналина, которым его снабжало наркодилерство. Рэпер также признался, что однажды благодаря торговле наркотиками попал в перестрелку и получил ранение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров