Регион

Уведомления отключены

19 сентября 2016, 08:41

Литва заявила о четырёх перехватах самолётов РФ в небе над Балтикой

Фото: © РИА Новости/Руслан Кривобок

Фото: © РИА Новости/Руслан Кривобок

В Минобороны Литвы заявили, что с 13 по 18 сентября истребители ВВС НАТО четыре раза поднимались  в воздух с авиабазы Зокняй для перехвата российских военных самолётов в небе над Балтийским морем

Как утверждают в Литве, 13 сентября французские истребители сопровождали в международном пространстве российский Ан-12. Борт поддерживал радиосвязь с наземными центрами управления, следовал по заранее согласованному полётному плану, но с отключённым транспондером.

14 сентября были сопровождены летевшие из Калининградской области Ил-76 и Ил-78, 16 сентября — направлявшийся в Калининградскую область Ил-20, 17 сентября — Ил-20 в обратном направлении. Ил-76 и Ил-78, согласно отчёту, летели с полным идентификационным набором, Ил-20 — с отключённым транспондером.

В Зокняй в настоящее время на 4-месячном дежурстве находится контингент ВВС Франции с четырьмя истребителями Mirage 2000 ("Мираж 2000").

Отметим, что в Москве неоднократно заявляли, что все полёты российских самолётов выполняются в строгом соответствии с международными правилами, не нарушая границ других государств.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров