Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2016, 09:33

Глава ГИБДД Москвы: В 90% случаев удаётся найти водителей, сбежавших с места ДТП

Фото: © РИА Новости/Константин Чалабов

Фото: © РИА Новости/Константин Чалабов

Полковник Виктор Коваленко заявил, что полицейские могут вычислить виновника аварии всего за несколько часов.

Полную аудиоверсию беседы Лайфа с Виктором Коваленко слушайте ниже.

Водителям нет смысла скрываться с места ДТП, так как на дорогах столицы достаточно камер наблюдения, чтобы их нарушение зафиксировали сразу с нескольких точек и оперативно нашли виновника аварии, заявил Лайфу глава ГИБДД Москвы Виктор Коваленко.

— При наличии камер скрыться от сотрудника полиции практически невозможно. У нас порядка 170 тысяч камер Единого центра хранения данных. В 90% случаев нарушения раскрываются. Есть случаи, связанные с криминалом, когда злоумышленники делают всё, чтобы машина была неузнанной. Тут приходится поработать с уголовным розыском, чтобы её найти. Если обычное ДТП, то виновника находим за несколько часов, если криминал, то за несколько недель, — сказал он.

В конце августа двух водителей в Москве оштрафовали за мнимые нарушения. В первом случае тень от машины пересекла сплошную линию на МКАД. В другом случае водителя решили наказать за то, что он остановился на обочине по требованию автоинспектора. После этого в Движении автомобилистов России предложили пересмотреть систему фотофиксации нарушений. При этом в ГИБДД заявили, что процент ошибочных штрафов в Москве крайне низок и составляет 0,001%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров