Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2016, 09:42

В Новосибирске арестованы рэкетиры из 90-х

Преступники за 3 года "крышевания" под угрозой жестокого насилия получили от местного предпринимателя 10 млн рублей.

Фото: Лайф

Фото: Лайф

В Новосибирске арестованы участники организованной группы, подозреваемые в вымогательстве у местного предпринимателя большой суммы денег. В течение трёх последних лет рэкетиры получили от директора одной из крупных строительных компаний региона 10 млн рублей. Потерпевший за это время успел залезть в долги и кредиты. В полицию он обратился после очередного вытягивания денег.

— Накануне задержания в полицию обратился потерпевший с заявлением о том, что неизвестные лица, угрожая ему и членам его семьи физической расправой, под предлогом "крышевания" требуют передачи крупной суммы денег, — сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах. — В результате проведённых мероприятий полицейские установили, что в группу входят двое уроженцев Новосибирска. Один был ранее судим.

Известно, что один из них, Сергей Бердников, ранее входил в организованное преступное сообщество — так называемую банду Трунова, второй участник, Роман Дроздов, в поле зрения правоохранителей не попадал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров