Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2016, 10:58

Обиженный разработчик игр подал на геймеров в суд

Фото: © Flickr.com/Joe Gratz

Фото: © Flickr.com/Joe Gratz

Разработчик Джеймс Оливер Ромайн-младший, возглавляющий небольшую студию Digital Homicide, подал в суд на сотню пользователей магазина Steam, оставивших критические отзывы о его играх. Он обвинил их в причинении ему материального ущерба, незаконном преследовании и оскорблении чести и достоинства.

Как следует из материалов дела, которые опубликовал ведущий YouTube-канала SidAlpha, Ромайн хочет отсудить у пользователей Steam по меньшей мере 18 миллионов долларов. По его мнению, негативные отзывы не только оскорбили его честь и достоинство, но и лишили его заработка, так как потенциальные покупатели теперь избегают его творений в Steam Greenlight.

Этим дело не заканчивается: Ромайн требует у Valve (собственник Steam) раскрыть информацию об упомянутых в иске пользователях и сообщить, кто скрывается за их никами. Суд обязал Valve эти данные предоставить. Пока неизвестно, будет ли компания Гейба Ньюэлла исполнять это решение или же оспорит его. Но в Valve уже решили прекратить финансовое сотрудничество с Digital Homicide и удалили все их игры из Steam. В ответ Ромайн заявил, что может подать в суд ещё раз — теперь уже на саму компанию.

Ромайн не впервые пытается заглушить критику своей продукции с помощью иска. В марте этого года он подал в суд на критика Джима Стерлинга и хочет взыскать с него 15 миллионов долларов за оскорбление чести и достоинства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров