Регион

Уведомления отключены

19 сентября 2016, 12:02

Появились первые изображения минивэна проекта "Кортеж"

Минивэн проекта "Кортеж". Фото: © "Роспатент"

Минивэн проекта "Кортеж". Фото: © "Роспатент"

После запуска производства, запланированного на 2020 год, отечественный минивэн будет конкурировать с премиальными моделями немецких и американских брендов.

Научный автомоторный институт (НАМИ), запатентовал внешний вид микроавтобуса проекта "Кортеж". Как сообщает портал Drom.ru, представленный на изображениях дизайн автомобиля ещё будет дорабатываться, однако пропорции и общая стилистика экстерьера не изменятся.

По сведениям издания, в данный момент разработка микроавтобуса не является приоритетной, так как специалисты НАМИ трудятся над другими автомобилями проекта "Кортеж": лимузином, седаном и внедорожником. По этой причине не существует и рабочего прототипа микроавтобуса, только полноразмерный пластиковый макет кузова.

Минивэн проекта "Кортеж". Фото: © "Роспатент"

Как и другие автомобили проекта "Кортеж" (кроме лимузина), минивэн получит двигатель V8 объемом 4,4 л, мощностью 600 л.с. В отличие от мотора V12, предназначенного для лимузина, этот двигатель не является полностью российской разработкой, а создан в сотрудничестве с компанией Porsche.

Минивэн проекта "Кортеж". Фото: © "Роспатент"

Согласно ранее утверждённому в НАМИ плану, производство минивэна "Кортеж" должно начаться в 2020 году. Создатели автомобиля, который после выхода на рынок будет доступен всем желающим, в числе конкурентов своего детища видят люксовые минивэны Mercedes-Benz V-class, Volkswagen Multivan и Chevrolet Express.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров