Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2016, 13:36

ПАСЕ не признаёт результаты выборов в Госдуму РФ в Крыму

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Члены Ассамблеи обиделись, что российская сторона не пригласила их делегацию в качестве наблюдателей за избирательным процессом.

Глава мониторингового комитета ПАСЕ Штефан Шеннах заявил, что Ассамблея не признаёт результатов голосования на выборах в Госдуму РФ на территории Крыма, сообщает Deutsche Welle.  В беседе с изданием он напомнил, что наблюдатели от этой организации не следили за избирательным процессом на полуострове, поэтому и свидетельствовать о его легитимности в ПАСЕ не могут. 

— Если мы не можем въехать на территорию Крыма, подготовить свой отчёт, то, извините, но никто не может признать то, что там произошло, — завил Штефан Шеннах. 

Отметим, представители ПАСЕ действительно не были приглашены на выборы в Россию после того, как ассамблея в 2014 году ввела санкции против российской делегации и лишила её ключевых полномочий. Однако в ЦИК уже заявили, что отсутствие наблюдателей от ПАСЕ не оказалось "глобальным пробелом".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров