Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2016, 14:36

Путин: Россия верна идеалам паралимпийского движения

Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Президент Владимир Путин заявил, что Россия верна идеалам паралимпийского движения и продолжит поддержку спортсменов. 

— Хочу ещё раз подчеркнуть, Россия остается верна идеалам паралимпийского движения, продолжит поддерживать спортсменов и создавать для них все условия, — заявил Путин на церемонии награждения российских паралимпийцев, которые пропустили Игры в Рио-де-Жанейро по решению Международного паралимпийского комитета.

По его словам, для тех, кто занимается паралимпийскими видами, за последние годы уже сделано немало. Свидетельством тому, добавил президент, является "рост числа людей, которые несмотря на все обстоятельства, выбирают спорт", а также развитие в стране новых спортивных дисциплин, "активное участие регионов и общественных организаций в поддержке паралимпийского спорта".

Международный паралимпийский комитет принял решение отстранить сборную России от Паралимпиады в Бразилии. Глава организации Филип Крэйвен объяснил это якобы наличием доказательств подмены допинг-проб на Паралимпиаде в Сочи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров