Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2016, 19:28

Чемпионка Рио по гандболу Анна Сень призналась, что хранит майку Овечкина

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович/Алексей Куденко

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович/Алексей Куденко

25-летняя гандболистка, одна из главных героинь победы нашей сборной на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, за несколько часов до второго матча российских хоккеистов на Кубке мира в Торонто рассказала о том, как сильно она за них переживает.

Не только Сень, но и вся наша золотая гандбольная сборная присоединилась к флешмобу в поддержку команды Олега Знарка — #сделановроссии.

PP;P8PP=P:P8 P P8P> P2Q QP0P7P8P;P8 QP2P>Q P?P>P4P4P5QP6P:Q QP1P>QP=P>P9 P P>QQP8P8 P?P> QP>P:P:P5Q P=P0 PQP1P:P5 PP;#Rio2016#handball#rushandball#MadeInRussia#redmachine

PP8P4P5P> P>P?QP1P;P8P:P>P2P0P=P> P$P5P4P5QP0QP8Q P3P0P=P4P1P>P;P0 P P>QQP8P8 (@rushandball)

Впрочем, именно Сень — самая-самая хоккейная фанатка в команде Евгения Трефилова.

 

 Обожаю хоккей и стараюсь смотреть все матчи сборной, — рассказала выступающая за клуб "Ростов-Дон" Сень Лайфу. — К сожалению, игру со шведами пропустила. Мы готовились к ключевому матчу чемпионата против "Лады". Пока наши сражались со скандинавами, я была на массаже. Сильно расстроилась, когда узнала результат. И из-за момента на последних секундах с отменённым голом Овечкина. Саша — мой любимый хоккеист! Храню майку с его фамилией. Он ведь тоже, как и я, выступает под восьмым номером. И стиль игры у нас похожий.

 

— Ужасно, что матчи в Торонто проходят так поздно. В три часа ночи посмотреть игру с молодёжной командой Северной Америки не получится. У нас завтра утренняя тренировка. Зато муж точно будет следить за трансляцией. Потом всё в подробностях расскажет. Надеюсь, теперь-то наши победят.

— Вы сказали о том, что по стилю игры похожи на Овечкина. А можно ли сравнивать главных тренеров команд — вашего наставника Евгения Трефилова и Олега Знарка? Кто из них суровее?

— Отвечу словами Трефилова: "Запорожец не машина, женский тренер не мужчина". (Смеётся.) Это женскую команду Трефилов может настроить как никто другой. А с мужчинами у Евгения Васильевича вряд ли получится. Там всё слишком просто. (Смеётся.) Заходишь в раздевалку и по-дружески говоришь: "Ребят, надо делать так-то и так-то", и всем всё понятно...

Сегодня Сень наконец получила удостоверение заслуженного мастера спорта вместе с тремя партнёршами по клубу и сборной, выдачу которым ценных "корочек" Минспорта затянуло из-за нехватки бланков. "Ростов-Дон" победил "Ладу", выиграв четвёртый из четырёх матчей на старте чемпионата страны.

Хоккейная сборная России сегодня в 3 часа ночи встретится с командой молодых североамериканских звёзд. Накануне подопечные Олега Знарка уступили шведам 1:2.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров