Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2016, 19:38

Луческу об игре с "Рубином": Команда уровня "Зенита" должна играть все 90 минут

Как признался наставник сине-бело-голубых, он очень переживал из-за этого матча.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

19 сентября "Зенит" в Петербурге одержал победу над "Рубином" со счётом 4:1. Таким образом, сине-бело-голубые выиграли четвёртый матч подряд.

Как признался главный тренер петербургского клуба, он очень переживал за этот матч. 

— Я переживал из-за этого матча, поскольку мы вернулись из Израиля в 7 утра и всю ночь не спали, переживал из-за того, восстановятся ли футболисты. Я смотрел игру с "Уралом", и счёт не соответствует тому, что было на поле: "Рубин" мог забивать ещё больше, — считает Луческу. — Мы тщательно проанализировали всю команду, все трансферы — они купили хороших и квалифицированных игроков. Знаю, как сложно создавать команду, и у них не до конца всё налажено. Я обратил внимание игроков на установке, что в составе соперника осталось всего четыре россиянина, которые выступали в прошлом сезоне, все остальные — новые футболисты, с которыми они не знакомы. Попросил быть более собранными, осторожными, и игроки это выполнили. 

По мнению наставника сине-бело-голубых, его подопечные очень хорошо начали матч — быстро забили, создали много голевых моментов.

— Мы знали, что соперник побежит отыгрываться, но забили второй гол и затем полностью контролировали ход встречи — соперник был деморализован, — заявил главный тренер "Зенита". — Но есть моменты, которыми я недоволен в игре. Они связаны с организацией, принципами и направлением игры. В целом мы довольны, потому что виден рост команды. Мне важно было передать команде, что мы будем играть в атакующий футбол, и они это приняли. Не понравилась расслабленность после счёта 4:0, было много потерь, и над этим надо работать. Команда высокого уровня, какой является "Зенит", должна играть все 90 минут.

На послематчевой пресс-конференции Луческу также сказал, что будет очень внимателен ко всем вратарям.

— Я понимаю, что каждый может допускать ошибки и вратари находятся на последнем рубеже, но когда это череда ошибок — я задумываюсь. Ошибки были с "Ростовом", затем в Израиле — мы были в шоке, когда пропустили такой нелепый гол. В этом плане есть над чем поразмышлять, — признался наставник петербургского клуба.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров