Регион

Уведомления отключены

19 сентября 2016, 22:36

"Одноклассники" выпустили приложение для Китая

Фото: © Wikimedia Commons

Фото: © Wikimedia Commons

"Одноклассники" выходят на рынок Китая, Ирана, Ирака и Макао, для чего было выпущено новое Android-приложение под брендом OK.RU. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на источники внутри компании.

Приложение, доступное лишь в локальных магазинах перечисленных стран, даёт доступ ко всем основным функциям социальной сети, включая возможность переписки, звонки друзьям, просмотр видео, прослушивание музыки и многое другое.

Как отметил управляющий партнёр Russian Ventures Евгений Гордеев, рынок Китая на сегодняшний день "оценивается в сотни миллионов пользователей". В то же время рынок Ирака и Ирана "только начинает формироваться, а значит, там большой потенциал для развития нового продукта".

— У "Одноклассников" есть технологии и понимание, как монетизировать аудиторию. Там довольно молодая аудитория, которую можно "пощупать" и понять, насколько наши технологии могут быть востребованы, — цитируют "Известия" Гордеева.

Приложение OK.RU станет вторым официальным приложением "Одноклассников" для пользователей устройств на базе Android. Первый мобильный клиент для данной ОС был выпущен в марте 2012 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров