Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2016, 00:21

Лавров прибыл в Нью-Йорк для участия в Генассамблее ООН

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Глава МИД РФ примет участие в нескольких десятках мероприятий высокого уровня и двусторонних встреч.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в США для участия в 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Глава МИД возглавляет российскую делегацию.

По данным российского внешнеполитического ведомства, на полях сессии ГА ООН Сергей Лавров примет участие в нескольких десятках мероприятий высокого уровня и двусторонних встреч. Кроме того, запланирована беседа с Генеральным секретарём ООН Пан Ги Муном.

Во вторник главу МИД ждут дискуссия по Сирии, встречи с президентом Кипра, генсекретарём Лиги арабских государств, министерская встреча БРИКС, ланч от имени Пан Ги Муна, встреча с коллегами — главами МИД Ирака, Кубы, Коста-Рики, Уругвая и Великобритании.

Сергей Лавров будет присутствовать на выступлении президента США Барака Обамы. Также в его графике — министерская встреча Россия — "тройка" Совета Сотрудничества арабских государств Персидского залива, встреча Россия — государства Южной части Тихого океана и приём от имени президента США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров