Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2016, 05:39

"Спасибо, Боб!" Хоккеисты сборной России о победе над Америкой

Лейтмотивом высказываний игроков и тренеров нашей команды после первого успеха на Кубке мира в Торонто были слова благодарности голкиперу Сергею Бобровскому.

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Напомним, Бобровский совершил в матче с молодёжной командой Северной Америки (4:3) 43 сейва и был признан первой звездой встречи.

— Боб — красавец, — прокомментировал игру выступающего за "Коламбус" Бобровского главный тренер сборной России Олег Знарок. — Мы в Сергее не сомневались. Поэтому спустя день после матча со шведами он опять встал в ворота. В третьем периоде была установка не играть в откат. Однако немного не получилось. И Бобровский спас.

— "Спасибо, Боб!" — вот что мы сказали Серёге после матча, —заявил автор одной из российских шайб Евгений Кузнецов. — Мы его выручили, и он нас выручил. Теперь впереди решающий матч с финнами. Сегодняшние положительные эмоции должны помочь правильно настроиться на эту игру. У нас не очень хорошая история противостояния с Финляндией. Надо её ломать.

— Я лично показываю не лучший свой хоккей, — признался один из самых звёздных игроков нашей команды Артемий Панарин. — Вообще, не всё у нас пока получается. Однако в конце матча нас подтащил Бобровский. Если бы не он, американцы сравняли бы. И тогда неизвестно, чем бы игра закончилась...

Отметим, что 20 сентября Бобровскому исполнилось 27 лет. В третьем периоде в течение 94 секунд американцы атаковали его ворота, играя "5 на 3". По признанию вратаря, "это были самые важные полторы минуты в нашей жизни".

— Но только не подумайте, что мы нервничали, — заявил Бобровский. — У нас полная взаимовыручка. Когда я не успевал за соперником, ребята ложились под шайбу. Мы контролировали игру. Даже в третьем периоде, когда разница сократилась до минимума, паники не было.

В 3-м туре соперником сборной России 22 сентября станет команда Финляндии, которая сегодня сыграет со шведами. Пока у России, Швеции и Северной Америки (до 23 лет) по одной победе, финны побед не имеют.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров