Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2016, 08:38

Петербуржцы пытались перевезти через границу 17 кг норвежской рыбы

Из-за отсутствия у них разрешения Россельхознадзора рыба была конфискована, а мужчины оштрафованы.

Фото: © пресс-служба Выборгской таможни

Фото: © пресс-служба Выборгской таможни

На таможенном посту МАПП Светогорск Выборгской таможни зафиксировано нарушение законодательства в части ввоза на территорию Российской Федерации продуктов питания, в отношении которых действуют запреты и ограничения.

Оперативное видео пресс-службы Выборгской таможни

— На таможенный пост из Финляндии прибыл автомобиль марки Toyota Land Cruiser, в котором следовали два жителя Петербурга. При прохождении таможенного контроля водитель и пассажир автомобиля предоставили пассажирские таможенные декларации, в которых было указано о перемещении товара "рыба" (треска свежемороженая), общим весом 7,4 кг и 10,2 кг соответственно. На ввоз данного товара на таможенную территорию Таможенного союза в рамках ЕАЭС требуется разрешение уполномоченного государственного органа — Россельхознадзора, однако жителями Петербурга указанные условия выполнены не были, — рассказали в пресс-службе Выборгской таможни.

Из объяснений водителя и пассажира следует, что перемещаемая ими рыба была выловлена в Норвегии для личного пользования. Однако о запрете и ограничении на ввоз данного товара на территорию РФ они не знали, тем не менее свою вину признают. В итоге в отношении мужчин были возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 16.3 КоАП РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров