Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2016, 10:16

В Дагестане запустили "танковую карусель"

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

С экипажами танков Т-90А мотострелковой бригады Южного военного округа проведены занятия по огневой подготовке с применением методики "танковая карусель", сообщает Минобороны России.

Суть методики такова: танки непрерывно ведут огонь по мишеням, имитирующим тяжёлую технику противника, с места, при фронтальном и фланговом движении в рамках одного заезда. В то время как первый танк выполняет стрельбу с места, второй загружает боекомплект. Далее первый танк выдвигается на фланговую стрельбу, а второй занимает позицию для стрельбы с места. И всё это выполняется в условиях, когда сектора стрельбы, последовательность поднятия мишеней и расстояние до них экипажу танка заранее неизвестны.

В рамках применения новой методики для танкистов были усложнены боевые задачи, а именно — на 200 м увеличена максимальная дальность ведения огня из 125-мм танковой пушки, теперь она составляет 2200 м, а из-за сокращения времени показа мишеней уменьшилось время прицеливания, возрос темп стрельбы.

Следить за целями танкистам помогает новый комплекс управляемого вооружения "Рефлекс", цифровой баллистический вычислитель которого сократил время на расчёт элементов движения цели, а улучшенные оптические каналы позволяют наводчику-оператору сопровождать цель типа танка на дистанциях до 5 км.

Боевая подготовка включает ведение боя в наступлении и обороне, в дневное и ночное время суток.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров