Регион

Уведомления отключены

20 сентября 2016, 09:15

Непокорный уральский лёд

СКА по буллитам проиграл екатеринбургскому "Автомобилисту". За тем, как проходила игра, наблюдал корреспондент Лайфа.

Фото: © СКА

Фото: © СКА

Между сумасшедшим камбэком в Астане и игрой в Екатеринбурге прошло три дня. Сразу после победы над "Барысом" петербургская команда поехала в аэропорт и отправилась в Екатеринбург. Сервис на борту вновь порадовал игроков: заботливо уложенные матрасы на самолётных сидениях всё тех "Казахских авиалиний", что и на пути в Астану.

Екатеринбург для меня был загадочным городом. Представлял его лубочным горным городом из сказов Бажова — с резными избушками, горнорабочими, Данилами-мастерами и каменными цветками. Реальность оказалась более прозаичной — нас встретил типичный Свердловск. Название города поменяли, но облик остался свердловским. Хотя и тут хватает неожиданных соседств — например, на пешеходной улице в двух шагах от Гены Букина из популярного ситкома застыл в фирменной позе Майкл Джексон.

Хоккей в Екатеринбурге любят и на игры местного "Автомобилиста" ходят куда лучше, чем в Астане на "Барыс". На игре со СКА был ожидаемый аншлаг. И это несмотря на то, что армейцы с Невы входят в категорию звёздных гостей местной ледовой арены, и цены на игры с ними, соответственно, самые высокие.Там же у касс висела афиша октябрьских концертов — 4-го числа в Екатеринбурге ждут Prodigy, а 14  "Ленинград". Кстати, о коллективе Сергея Шнурова. СКА перед игрой на льду появился именно под трек этой группы.Да и на вбрасываниях, и в паузах всем зрителям напоминали, что и в каком городе лучше всего делать.

Раз уж речь зашла о местных болельщиках, то не могу не отметить и армейских фанатов. Человек 20 растянули на секторе два баннера, и хотя их было раза в четыре меньше, чем местных фанатов, слышно петербуржцев было ничуть не хуже. А порой и лучше. Вот только поводы затянуть победные кричалки питерские хоккеисты давали нечасто.

Куда чаще воротам Шестёркина угрожали хозяева льда. Местные болельщики этому были, естественно, рады. И гитарист группы "Чайф" Владимир Бегунов тоже  правда, на трибуне я его видел только в первом периоде, но думаю, что игру он досмотрел до конца. Ещё и флеш-интервью успел дать.

Быстрая шайба Кетова выглядела во многом случайной, а последующие два гола "Автомобилиста" привели арену "Уралец" в состояние, близкое к эйфории.

В перерыве в фойе было не протолкнуться. А в какой-то момент показалось даже, что здесь курят прямо в туалетах — настолько сильно пахло табачным дымом. Оказалось, просто с улицы натянуло.

У стола с аэрохоккеем два пацана гоняли шайбу, рассуждая, кто в СКА самый крутой. Я прислушался, ожидая услышать фамилию капитана Ковальчука. Но оказалось, что их любимый армеец — Стив Мозес, и спор продолжился о его национальности: то ли швед, то ли финн.

За шесть минут до конца Александр Барабанов сравнял счёт — трибуны на это ответили свистом. Лучшему снайперу команды, впрочем, свист не помешал и буллит реализовать, когда время овертайма закончилось, а счёт по-прежнему был равным. Правда, этот буллит оказался единственным, который армейцы реализовали. В отличие от хозяев льда. Как и в прошлом сезоне, уральский лёд для СКА оказался несчастливым.

Следующая остановка выездного турне  Ханты-Мансийск, где 21 числа армейцы сыграют с "Югрой".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров