Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2016, 09:47

У пассажирки самолёта, которую спасла глава Минздрава, мог быть инсульт

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Глава Минздрава Вероника Скворцова, находясь на борту самолёта, как сообщал Лайф, оказала помощь пассажирке. Как рассказал Лайфу один из пассажиров, у женщины было подозрение на инсульт. У министра были с собой лекарства, также препараты нашлись в аптечке самолёта. 

В такие ситуации — когда нужно экстренно оказать медицинскую помощь — министр попадает уже не в первый раз. 

В июле 2013 года перед началом заседания президиума Госсовета стало плохо одному из участников. Министр распознала у чиновника признаки инсульта, оказала ему первую помощь и фактически занималась им до приезда скорой.

В августе 2013 года Вероника Скворцова летела в Хабаровский край, и во время авиарейса у одной из пассажирок случился сердечный приступ. Министр оказала женщине необходимую помощь, и та осталась жива.  

В ноябре 2013 года Вероника Скворцова во время заседания президиума правительства прервала свой доклад по просьбе премьер-министра Дмитрия Медведева — чтобы оказать первую помощь сотруднику ФСО, который потерял сознание. После этого сотрудника ФСО отдали под наблюдение врачей Дома правительства. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров