Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2016, 09:56

Глава Минздрава РФ рассказала, как спасла пассажирку рейса Москва — Нью-Йорк

Министр здравоохранения Вероника Скворцова рассказала, как оказывала первую помощь пассажирке рейса Москва — Нью-Йорк, которой стало плохо в первые минуты после взлёта. 

— Женщина 47 лет находилась в бессознательном состоянии с признаками очагового поражения мозга, нитевидным пульсом, неопределяемым артериальным давлением. Ситуация была оценена как резкое ухудшение мозгового обращения на фоне системных изменений в гемодинамике, — пояснила глава Минздрава. — К счастью, у нас оказались с собой лекарственные препараты, нейропротекторы, которые позволили в течение получаса стабилизировать состояние больной и вывести её из бессознательного состояния.

Параллельно было принято решение совершить экстренную посадку в Санкт-Петербурге, чтобы передать пассажирку сотрудникам скорой помощи. В аэропорту Пулково рейс встречала бригада медиков и реанимобиль.

Известно, что глава российского Минздрава направлялась на специальное совещание на полях Генассамблеи ООН. Завтра там планируется выступление министра по вопросу международных мер по борьбе с устойчивостью к антибиотикам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров