Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2016, 19:21

Очередная встреча группы поддержки Сирии пройдёт 23 сентября

Штайнмайер выражает надежду на то, что благодаря повторному заседанию удастся достичь соблюдения соглашения по прекращению огня в Сирии.

Глава внешнеполитического ведомства ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер после заседания Международной группы поддержки Сирии в рамках 71-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, прошедшей 20 сентября в Нью-Йорке, заявил, что очередные переговоры по Сирии состоятся 23 сентября. Об этом сообщает ТАСС.

— Мы договорились вновь активизировать немедленно в Нью-Йорке переговоры и хотим встретиться в пятницу утром снова, чтобы посмотреть, как можно сохранить соглашение о прекращении огня и, таким образом, американо-российские соглашения, — сказал глава МИД ФРГ.

Подписанное министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и госсекретарём США Джоном Керри соглашение по перемирию в Сирии соблюдалось всего в течение недели, поскольку оппозиционеры последовательно обстреливали позиции правительственных сил. Минобороны РФ ранее заявляло, что не видит смысла соблюдения достигнутых договорённостей в одностороннем порядке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров