Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 сентября 2016, 01:16

Порошенко заявил, что Эрдоган пообещал поддержать претензии Украины на Крым

Фото: © пресс-служба президента Украины

Фото: © пресс-служба президента Украины

Анкара будет поддерживать Киев в вопросе принадлежности Крыма несмотря на возобновление диалога с Москвой.

В администрации Петра Порошенко сообщили, что получили заверения Турции в поддержке Киева в вопросе принадлежности Крыма. Как сообщили в пресс-службе главы украинского государства, этот вопрос Пётр Порошенко и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган обсудили на встрече на полях 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

— Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что Турция и в дальнейшем будет оказывать Украине поддержку в вопросе восстановления суверенитета и территориальной целостности нашего государства как в двустороннем, так и многостороннем измерениях, — говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

В пресс-службе Порошенко подчеркнули, что "возобновление диалога с Россией не повлияет на позицию Турции".

Напомним, что Крым вошёл в состав РФ в 2014 году по итогам референдума. Тогда за это решение проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% — Севастополя. В Киеве отказываются признавать результаты народного голосования и призывают Запад расширять санкции против Москвы. Между тем в Кремле неоднократно подчёркивали, что народ Крыма сам принял решение о воссоединении с Россией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров